Paradox Interactive Convention 2010

Вчера закончился проходивший в Стокгольме с 20 по 22 января конвент Парадоксов (Paradox Interactive Convention 2010) — небольшая игровая конференция, на которую были приглашены разработчики команды (внутренние и внешние), партнёры-издатели, журналисты и даже пара фанатов с форума. На конвенте было представлено несколько новых игр, проведены переговоры с разработчиками и даны ответы на вопросы участников.

Подведу краткие итоги конференции.

1. Парадоксы запустили новый корпоративный сайт. В целом выглядит поинтереснее и посовременнее, но и прежний был неплох.

http://www.paradoxplaza.com/

2. Было объявлено о выпуске Парадоксами военно-тактического симулятора Achtung Panzer: Kharkov 1943, посвящённого битве за Харьков в марте 1943 года. Игры, созданной украинской командой Graviteam, и изданной в России компанией Snowball под названием «Линия фронта: Битва за Харьков». Очередное свидетельство тому, насколько хорошо налажены связи между Снежками и Парадоксами. Кстати, игру на PIC2010 представлял пресс-атташе Snowball, Владимир Торцов — вот фото этой презентации: http://twitpic.com/z20gp

Сайт разработчиков: http://graviteam.com/
Сайт издателя по игре: http://www.snowball.ru/1943/
Форум игры на Парадоксах: http://www.europa-universalis.com/forum/forumdisplay.php?f=494

3. Парадоксы пообещали выпустить патч 1.4 для игры «День Победы 3» (Hearts of Iron 3). Разработка патча уже вышла на финальную стадию, и первая бета будет представлена публике в феврале. Патч будет сфокусирован на наиболее ожидаемых фанатами изменениях, и, по словам главы разработки Парадоксов, Йохана Андерссона, «наши фанаты ещё больше будут наслаждаться геймплеем после выхода патча».

В этом обновлении разработчики пообещали оптимизировать и улучшить производительность игры, переделать баланс (так, подводные лодки теперь будут лучше бороться с конвоями, десантники же, наоборот, будут ослаблены), улучшить искусственный интеллект, исправить найденные ошибки.

4. Парадоксы объявили о скором выпуске адд-она к игре Majesty 2 с названием Majesty2: Kingmaker — в России он будет издаваться 1С под именем «Majesty2: Трон Ардании». Разработчик — русская команда из Краснодара Ino-Co.

http://games.1c.ru/majesty2_ta/
http://majesty2.ru/
http://www.ino-co.com/

5. Шведы пообещали выпустить в этом году 2 игры от недавно купленной ими французской компании AGEOD (одним из основателей которой является Филипп Тибо, придумавший «Европу») — стратегии Rise of Prussia (про Семилетнюю войну) и Vainglory of Nations (которая охватит период 1850—1920).

Об играх AGEOD: http://www.europa-universalis.com/forum/showthread.php?t=450246
О Rise of Prussia: http://www.europa-universalis.com/forum/showthread.php?t=450243

6. Йохан лично показал «Викторию 2» присутствующему народу + выложил на форум первый скриншот из игры:
http://twitpic.com/z2kbo

7. Парадоксы также рассказали про ряд новых игр, которые они будут издавать: космическую стратегию Sword of the Stars II, торговую стратегию про 16 век Commander: Conquest of the Americas, консольное приключение Magicka и консольную же Lead and Gold: Gangs of the Wild West, стратегию в реальном времени Lionheart: Kings’ Crusade про крестовые походы, симулятор Ship Simulator Extremes, про новый аддон к Mount and Blade под названием Warband.

8. Наконец, самое интересно. Парадоксы объявили о разработке над игрой под условным названием Magna Mundi Game, запланированной на 2011 год. Как известно, Magna Mundi — самый популярный мод для «Европы 3» — и теперь, как AGCEEP для ЕУ2, он получает возможность стать отдельной игрой.

Ведущий разработчик мода, камрад Ubik, уже раскрыл на форуме часть своих карт. Игра разрабатывается с октября прошлого года (уже есть скриншоты, но их пока не покажут), и будет основана на той же философии, что и сам мод. В основе — движок ЕУ3, который, однако, будет серьёзно переделан. Часть того, что в моде симулировалась с помощью событий, теперь будет напрямую зашита в движок. В который, кроме того, будет добавлено множество других особенностей. Новая игра основана на Magna Mundi, и потому будет в корне отличаться от обычной ЕУ3 — и касаться будет всего мира, а не только его центра в Европе. В целом, это будет глобальная стратегическая игра такого уровня, который невозможно достичь в моде. Отдельная, не дополнение или мод к Европе.

Ubik основал для игры независимую студию под названием Universo Virtual. В состав команды разработчиков вошли некоторые камрады из команды Magna Mundi, вроде Helius (а кое-кто, вроде Dharper, увы, нет), плюс Ubik завербовал какие-то «новые таланты». В команде будут собственные отделы по движку, по скриптам, художники и отдельные отдел тестирования. Игра будет идти быстрее, чем сам мод ММП.

Что ж, будет крайне интересно посмотреть, что получится у ubik & Co. Возможно, это будет вторая For the Glory, возможно, действительно интересная стратегия, которая станет вровень с другими играми от Paradox.

Важные ссылки:
Официальный сайт Paradox Interactive: http://www.paradoxplaza.com/
Форумы Paradox Interactive: http://www.europa-universalis.com/forum/index.php
Paradox on Twitter: http://twitter.com/PdxInteractive

Запись опубликована в рубрике Paradox Interactive с метками . Добавьте в закладки постоянную ссылку.