«Горе побежденным». ДР №3

Значительная часть критики «Древнего Рима» была направлена на его интерфейс. Для получения некоторой важной информации или выбора наиболее используемых функций приходилось часто кликать мышкой. Или же это было «скрыто» в летописи. Поэтому рационализация интерфейса всегда была нашей основной задачей при разработке гипотетического дополнения. Теперь адд-он к игре появиться уже очень скоро, и я рад раскрывать информацию об улучшениях интерфейса в «Горе побежденным».

http://paradoxgames.ru/images/rome/dd3_01.jpg

Этот первый скриншот представляет новое и улучшенное окно провинции. Теперь вы всегда можете получить информацию о дипломатическом статусе одним только щелчком мыши. Мы также добавили сюда список дипломатических действий, которые вы можете осуществить, и которые (как было упомянуто в прошлом ДР), могут быть блокированы сенатом — второй и третий скриншоты:

http://paradoxgames.ru/images/rome/dd3_02.jpg
http://paradoxgames.ru/images/rome/dd3_03.jpg

Следующий скриншот демонстрирует новое окно персонажа, в котором у игрока есть множество фильтров для отбора различных категорий персонажей. Мы также добавили сюда действия, которые вы можете предпринять против персонажей. Например, заключить в тюрьму, выслать или убить.

http://paradoxgames.ru/images/rome/dd3_04.jpg

Последний скриншот показывает переделанное окно персонажа/династии. Обратите внимание на новые информационные поля справа и на кнопки действий с персонажем над портретом.

http://paradoxgames.ru/images/rome/dd3_05.jpg

Возможно, сейчас мне стоит поподробнее рассказать и действиях с персонажами. Игрок имеет право заключить в тюрьму или выслать из страны большинство персонажей в стране (с рядом понятных исключений). Однако при этом увеличивает уровень тирании в обществе, что приводит к ряду губительных последствий. Высланные из страны персонажи могут появиться при дворе других стран (точно также, когда обычная страна аннексируется другой, то большая часть ее персонажей присоединяется к этой стране). Другие доступные действия: казнить (что можно сделать только с заключенными в тюрьму персонажами), подкупить, и старые «дипломатические» действия вроде запятнать репутацию.

Все мы надеемся и верим, что игроки найдут новый интерфейс гораздо более дружелюбным и приятным.

До следующей встречи!

Запись опубликована в рубрике EU: Rome. Vae Victis. Добавьте в закладки постоянную ссылку.