EU4. Дневник разработчиков №0. Информация из комментариев

  • Все динамические исторические события (ДИС) являются country specific, то есть особыми для стран, их текст зависит от страны, и они являются уникальными для данной страны. Иначе говоря, событие «Война Алой и Белой розы» может произойти только у Англии, при этом в тексте события будет говориться именно про Англию.
  • Естественно, создать множество ДИС для всех игровых стран будет невозможно, поэтому восемь самых важных стран (среди них Османская империя) получат наибольшее внимание. Примерное соотношение (условно): 70 таких событий у Франции, 2 у Кореи. Это же «Европа», в конце концов.
  • Все события из «Европы 3» никуда не делись, они будут и в «Европе 4» (правда, часть из них, касающаяся механик, убранных из игры, тоже будет вырезана). Много новых событий будет добавлено.
  • События о появлении протестантизма будут работать так же, как и в третьей «Европе».
  • Как уже упоминалось в самом дневнике, жёстко заданных исторических событий (как, например, раздел Бургундии вне зависимости от состояния этой страны) не будет. Да, много идей для событий было взято из второй «Европы», но все они получат новые условия и эффекты. Они должны дать вам уникальное ощущение от игры за конкретную страну, а не менять всю вашу игру.
Запись опубликована в рубрике EU4. Добавьте в закладки постоянную ссылку.