«Виктория 2». ДР №27. Исторические особенности

Источник: http://www.europa-universalis.com/forum/showthread.php?t=478253
Дата публикации оригинала: 2 июня 2010 г.

Самый главный вопрос, который мы себе задаем: как сделать игру более живой? Как внушить вам чувство, что вы действительно управляете страной в XIX веке? Что ж, многое делается игровой механикой. Мы хотим наложить на игрока определенные ограничения, аналогичные тем, что были у правителей в викторианскую эпоху. Мы также хотим так настроить игру, чтобы исторически достоверные решения были логичны для вас (даже если потом, оглядываясь назад, эти решения не всегда будут казаться вам правильными).

Также следует учитывать, что все страны на старте отличаются друг от друга. Даже у двух держав с одинаковой по величине территорией будут разные ПОПы, производящие разные товары, и т.п. По сути, каждая страна должна отличаться от любой другой. Это увеличивает реиграбельность.

Тем не менее, мы считаем, что этого всего недостаточно. Поэтому, во-первых, мы импортировали в игру столько «особенных» событий из первой «Виктории», сколько смогли. Их эффект не так уж и велик, но они помогают раскрыть историю стран, рассказать вам о том, что происходит в мире. Мы также добавили странам множество решений и событий: начиная от события о первом Кубке Футбольной ассоциации для Британии (прим.пер. — он же Кубок Англии, старейшее футбольное соревнование в мире, первый розыгрыш которого состоялся в сезоне 1871/72 годов) до решения для Липпе-Детмольд о том, кого поддерживать в вопросе о порядке наследования в княжестве. И хотя всегда в игру чего-то будет не хватать, и что-то можно будет добавить, мы считаем, что каждое наше событие поможет сделать игру более реалистичной и живой.

Не только контент событий и решений, но и мощь нашего игрового движка позволяют нам придумывать всякие разные интересные штуки. Мы решили добавить в игру два типа повстанцев, специфичных для страны. В результате у Испании теперь есть карлисты. В отличие от обычных повстанцев-реакционеров, эти парни не желают слушать ни о чем, кроме как о восстановлении абсолютной монархии во главе с доном Карлосом (ну, или его наследником).

У Китая же есть «боксеры» и решение по их поддержке. Эти парни также не являются обычные реакционерами. Они не только хотят, чтобы в Китае правил великий император, чье право на трон опирается на мандат неба. Захватывая власть в провинциях, они также стараются убрать тлетворное европейское влияние и все эти отвратительные западные штучки, вроде курения опиума. Если они победят, то Китай выйдет из сферы влияния любой другой державы. Ведь «боксеры» не хотят помнить про тех, кто сделал все, чтобы оставить Китай под пятой у Британии. Обратная сторона этих повстанцев в том, что с захватом провинций они дают великим державам повод для войны против Китая. Что, в перспективе, это может привести к формированию Альянса восьми держав, который вторгнется в Поднебесную для восстановления в нем порядка.

И хотя сейчас мы вынуждены «заморозить» текст, и не собираемся ничего больше добавлять в него, тем не менее, хочу сказать, что мы приложили немало усилий, чтобы сделать каждую страну уникальной, насколько это возможно, оставив за собой право добавить еще больше в возможных патчах. Что ж, пора возвращаться к работе, к поиску баланса в экономической системе.

Запись опубликована в рубрике Victoria II с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.