Краткая выжимка из превью с IGN

1. Среди «повстанцев с причинами» будут: Националисты (хотя отделиться и создать свою собственную державу), Патриоты (стремятся присоединиться к соседней стране), Еретики и Протестующие против налогов (требующие идеологических или политических изменений). Всех их удовлетворить невозможно, но можно решить – сокрушить их или же удовлетворить их требования, воспользовавшись ими для желаемых вами изменений. Повстанцы теперь могут нанимать лидеров и вербовать армии, так что, как раньше, не обращать на них внимание в течение многих месяцев уже не получится. У повстанцев даже есть доступ к дипломатическим возможностям! С ними можно договариваться и даже удовлетворять их требования.

2. Задания разработаны для 20-30 наиболее важных стран, у каждой будет примерно 20 разных миссий. Испанцы, к примеру, могут попробовать изгнать мавров или открыть Америку. А затем — уничтожить всех еретиков или захватить империю ацтеков. Штрафа за не выполнение задания не будет, зато будут бонусы за их выполнение.

3. Часть исторических событий перемещена в окно «Решений». У игрока теперь больше контроля над такими решениями, хотя как и ранее в случае с событиями, нужно сперва выполнить ряд условий. К пример, формирование Испанской нации — теперь не ивент, а именно такое решение. Игрок сам может решить, выполнять ему его или нет (не дожидаясь, пока произойдет случайное событие). Однако, как и раньше, сперва нужно будет захватить Барселону и Арагон.

4. Изменена система веротерпимости к религиям. Вместо регулировки толерантности ко всем возможным религиям в игре, их значения будут установлены для вас автоматически на основе разных групп религий. К государственной религии — высокая толерантность, к связанным с ней религиям (вроде группы Христианство или Мусульманство) — средняя, к религиям других групп — низкая. Чтобы вы не подумали, что дизайнеры вырвали у вас из рук контроль над этой частью игры, добавляем, что возможность регулировки толерантности останется — с помощью certain ideals.

5. Добавлено более 25 провинций (Йохан правда пояснил в комментах, что в момент дачи информации сайту он был немного устал, так что насчет этого числа уверенным быть нельзя).

Скриншоты из превью:
http://paradoxgames.ru/images/eu3/inn/inn_ign_1.jpg
http://paradoxgames.ru/images/eu3/inn/inn_ign_2.jpg
http://paradoxgames.ru/images/eu3/inn/inn_ign_3.jpg
http://paradoxgames.ru/images/eu3/inn/inn_ign_4.jpg
http://paradoxgames.ru/images/eu3/inn/inn_ign_5.jpg

Запись опубликована в рубрике EU3: In Nomine. Добавьте в закладки постоянную ссылку.