«Наследник трона». ДР №7

Источник: http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?t=442732

В наши дни Докинза (Клинтон Ричард Докинз — английский этолог, эволюционист и популяризатор науки, известен своими антирелигиозными работами), Деннета (Дэниел Клемент Деннет — американский философ) и Летающего Макаронного Монстра (божество пародийной религии, основанной Бобби Хендерсоном в 2005 г.) трудно представить, что когда-то были дни без движения «Brights» (общественное движение индивидов-носителей мировоззрения, свободного от мистицизма и элементов сверхъестественного; основано в 2003, упомянутые Докинз и Деннет его активные члены) и все были тусклыми (тут в английском игра слов, «Bright» — это яркий, радостный, умный, а «dim» — туманный, тупой, мистический). Когда не было никаких «Говорить как пиратский день» (пародийный праздник, созданный в 1995 году Джоном Бором, основной праздник последователей Летающего Макаронного монстра, в этот день надо говорить неправильно, вроде как пират), поскольку люди говорили подобным образом круглый год. Долгие столетия, когда люди шли в церковь, а церковь шла туда, куда указывал один старый артрический, но очень святой, палец. Современным воплощением владельца (в очень смешной шляпе) этого пальца является император Палпатин.

Конечно, мы, Парадоксы, всё помним, и в «Наследнике троне» мы отдаём должное понтифику Римскому, полностью переделав систему курии. Хотя подкупы и циничное манипулирование религией в теории выглядит смешной штукой, Святейший престол как часть игры не получил должного внимания в ЕУ3. Поэтому теперь вы больше не можете подкупать кардиналов. Вместо этого, у каждой католической страны будет определённый процент «Влияния на Папу», которое увеличит шанс получения кардинала. Это уменьшит микроменеджмент, тем не менее, по-прежнему позволив игрокам получать контроль над курией с помощью выбора правильных идей, ставки в ВП на консерватизм, сохранения хороших отношений с Папой и тд.

Говоря о неотшлифованных фичах игры, другой её аспект, которым мы никогда не были довольны (но по другой причине) — система советников. Ей не хватало интерактивности. Поэтому мы добавили эту новую блестящую вкладку, где вы сможете сыграть Бога, создавая советников из ничего советников определённого типа. Ну, не совсем из ничего — а из армейских, морских и культурных традиций. Культурные традиции — новая концепция в игре, предназначенная для поощрения игроков, действующих цивилизованно (то есть не поддающихся истерике или жмущих на «загрузить игру», если дела идут плохо). Как с адмиралами и генералами, качество советника будет зависеть от того, сколько у вас сейчас культурных традиций. Будущий великий человек будет потом доступен для найма, как и раньше, через окно найма советников. Также в этом новом окне можете видеть новый тип решений — культурные решения. Они в основном предназначены для увеличения ваших культурных традиций через покровительство искусствам. (я бы тоже хотел помогать артистам и художникам, но моя работа не приносит мне столько денег…)

Хм, думаю, на сегодня всё — как обычно, в конце — скриншоты!

Новая папская курия

Новое окно СРИ

Окно культуры

Торговые права

Объявление войны

Из комментариев:

* по поводу торговых прав: такие товары принесут в ТЦ меньше оборота, чем могли бы, но зато их (товаров) владелец получит больше дохода от производства с них.

* советники будут рождаться случайно, как и прежде.

* культурные традиции получают за принятие культурных решений, строительство правильных типов зданий и т.п.

Запись опубликована в рубрике EU3: Heir to the Throne. Добавьте в закладки постоянную ссылку.