EU4. Специальный рождественский бонусный дневник разработчиков

Источник: http://forum.paradoxplaza.com/forum/showthread.php?654033

Большая часть команды уже на каникулах, и остатки её сегодня покинут офис, чтобы провести две следующих недели в кругу друзей и семьи.

Команда разработчиков «Европы 4» упорно трудилась в этом году, закладывая основы для очень крутой игры, которая теперь находится в стадии альфы. Это означает, что практически все планируемые нами механики уже в неё добавлены. Когда мы вернёмся после праздников к работе, мы продолжим движение к бете — там дойдёт дело до добавления в игру остального контента, вроде финальных событий, раздела обучения и искусственного интеллекта.

Последние две недели мы много тестировали сетевую игру внутри студии при помощи команды тестеров и команды дизайнеров. Это звучит довольно претенциозно, учитывая что в тестерах у нас 3 человека, а команда дизайнеров состоит из меня, Йохана, и Криса Кинга, но что есть то есть :-).

Мы провели не одну кампанию за 5 ведущих западных держав в первые 100-150 лет игры, чтобы оттестировать старт колонизации и расширения. Постоянно меняли игроков на странах, исправляли механику и баланс для лучшей играбельности.

Мы обнаружили, что даже на такой ранней стадии разработки игра офигенно интересна!

И иногда приходится признать поражение в войне и списать убытки от неё.

Иногда ты становишься чрезвычайно довольным своими успехами, а иногда задаёшься вопросом: «что вообще за фигню я сейчас спорол?».

Что же у нас лучше всего работает?

  • Торговля, для которой жизненно важен флот.
  • Монаршее влияние, возможности его просто безграничны.
  • Боевка. Изменения, которые мы внесли в боевые действия, доставляют неимоверное удовольствие, а битвы чертовски интересны.

С другой стороны, ряд интерфейсов надо будет переделать, дабы с ними было легче и проще работать, особенно это касается интерфейсов дипломатии и провинций...

Вот вам скриншот моей Франции в одной из наших сессий, через несколько месяцев после заключения мирного соглашения, наконец-то ознаменовавшего мою победу над Бургундией и её вероломными союзниками...

EU4. Франция в 1546

Мы вернёмся 6 января, чтобы завоевать мир и поработить человечество!

Запись опубликована в рубрике EU4 с метками , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.