Crusader Kings II. Дневник разработчиков №4

Королевские номера

Привет, ребята!

К сожалению, сегодняшний дневник разработчиков будет несколько коротковат, и всё из-за того безумия, что творится у нас на этой неделе в офисе. Недавно, зайдя на форум, я подумал, что мне стоит немного поговорить о номерах королей — и этот дневник будет посвящен именно им. Одной из мелких приятных вещиц в третьей «Европе» (и ее предшественниках) было наличие у правителей правильных царских номеров. Однако в оригинальных «Крестоносцах» мы эту особенность упустили. Поэтому я рад сообщить вам, что в «Крестоносцы» вторые будут полностью поддерживать эту систему. Работает она следующим образом: со старта игры имена всех заскриптованных владельцев в базе данных персонажей будут сохраняться в памяти и учитываться отдельно по каждому титулу. Получат номера герцоги и короли, а также папы (поскольку это титул «королевского» уровня). Тем не менее, Его Святейшество — фигура особенная. При восшествии на престол он будет менять свое имя, в результате такой персонаж как, скажем, Этьенн Обер может получить имя Иннокентий VI.

Некоторым образом с системой номеров связано состояние персонажей в момент их смерти. Во вторых «Крестоносцах» вы можете просматривать сведения об уже умерших персонажах, чтобы узнавать, какими точно титулами они владели и какие номера у них был. Я дам вам сегодня несколько скриншотов, чтобы вы не скучали в ожидании следующего дневника разработчиков, который будет опубликован 4 февраля. Правда, наша новая карта очень красива, а?

Crusaders Kings 2. Королевские номера

Crusaders Kings 2. Мнение вассалов

Crusaders Kings 2. Северное море

Из комментариев:

1. Карту можно свободно вращать, как в «Древнем Риме», но гораздо лучше.

2. Герб Эдуарда III слева от данных по его владельцу — это случайно сгенерированный герб династии. Наиболее важные династии, вроде Платагенетов, будут иметь собственный, предварительно заскриптованный, достоверный герб.

3. Имена Пап будут случайным образом выбираются компьютером, игрок оказать на эту процедуру выбора никакого влияния не сможет.

Запись опубликована в рубрике Crusader Kings II. Добавьте в закладки постоянную ссылку.