Divine Wind. Дневник разработчиков №12

Наведение глянца

На этой неделе я расскажу вам немного об окончательной доводке до ума нового дополнения, уже полного новых особенностей, вроде приятных изменений в интерфейсе или улучшений, которые мы считаем необходимыми для игры.

Во-первых, те из вас, что играли в адд-он к «Дню Победы III», уже обнаружили окно с инициированными модификаторами. Теперь вам действительно больше не нужно будет изучать игровые файлы, чтобы понять, как получить модификатор «Право прохода через Зунд».

Во-вторых, мы добавили игровую особенность, которая, как мы заметили, присутствует сейчас практически во всех классных играх (а значит, должна быть и в нашей), а именно советы при загрузке. Так что теперь, загружая игру, вы сможете ознакомиться с полезными советами, которые, возможно, вам будет и неизвестны. А вы, кстати, знаете, что теперь подсказки для всех категорий технологий будут говорить вам, какой уровень открывает какие здания, подразделения, формы правления и прочее? Да, вот и еще одно маленькое улучшение интерфейса.

Мы также добавили несколько новых предупреждений, которые, думаю, вам наверняка пригодятся. К примеру, если вы играете за Орду, а какая-то цивилизованная нация пытается колонизировать ваши земли, вы получите предупреждение об этом. Также добавлено предупреждение о блокированных провинциях.

Кроме того, мы немного изменили советников. Думаю, многие уже успели заметить, что заполучив трех высокоуровневых советников сразу, можно было прийти к крайне несбалансированному результату. Больше такого не будет, теперь вы можете иметь только одного советника того же типа.

Затем у нас есть несколько маленьких нюансов, которые наиболее внимательные из вас уже успели заметить на скриншотах. У нас есть новый уровень важности сообщений, в виде их иконок, как во второй «Виктории» — для тех новостей, которые слишком важны, чтобы им было позволено затеряться в дневнике, но которые в то же время не столь интересны, чтобы каждый раз всплывать на пол-экрана. Также, как и в «Виктории II», мы добавили отображение на карте размера армии в цифрах.

Наконец, мы добавили то, что должно быть в каждом адд-оне к «Европе» — больше провинций, больше подсказок (и более информативных), а также новые страны.

Это последний дневник разработчиков для дополнения, но, прошу вас, не забывайте про наш форум, мы продолжим выкладывать всякие интересные штуки вплоть до выхода игры.

Divine Wind. Колонизация степей

Запись опубликована в рубрике EU3: Divine Wind. Добавьте в закладки постоянную ссылку.