Дневник разработчиков №7. 14 мая

Мы становимся всё ближе и ближе к выходу игры, поэтому я решил показать вам немного интересных мелочей, о которых мы до этого не говорили.

Во-первых, военный налог теперь собирается до тех пор, пока вы не отмените его, или же пока не будет заключен мир. Конечно, при этом ВН больше не повышает максимум военной усталости — вместо этого он каждый месяц увеличивает саму военную усталость. Вы не можете сразу же отменить военный налог — он должен собираться минимум 12 месяцев.

Естественно, военная усталость была переделана, и теперь она увеличивается в зависимости от того, какая часть вашей страны оккупирована или находится в блокаде; и от других эффектов она тоже зависит. Уровень правителя — основное обстоятельство, способствующее снижению военной усталости. Уровень военной усталости и ее влияние теперь хорошо видно в экране военного дела.

Другая вещь, влияющая на военную усталость — результаты битвы, в которых мы тебе показываем изменение престижа, военных традиций и военной усталости для обеих сторон.

Как мы упоминали ранее, АИ теперь ведет себя более благоразумно, когда знает, что война им проиграна, и потому более верно оценивает мирные предложения. Теперь, кстати, вы в окне мирных переговоров увидите, примет ли противник ваше предложение, или нет.

И так как теперь престиж играет более важную роль, он показывается на верхней панели, и вы теперь можете увидеть его эффекты, рост и снижение.

И если вы хотите проверить, какие восстания и с какой вероятностью могут возникнуть в провинциях...

Кстати, теперь игра за курфюрстов может более интересной, поскольку вы сможете делать это!

Другая особенность СРИ теперь состоит в том, что Император автоматически получает просьбу о военной помощи от страны, входящей в состав СРИ, которую атакует любая другая держава. Это отображается как объявление войны через окно подтверждения.

На сегодня хватит.

Запись опубликована в рубрике EU3: In Nomine. Добавьте в закладки постоянную ссылку.