«Наследник трона». ДР №1

Новый поезд отправляет в путь наш «Парадокс», и его имя выписано на нём большими готическими буквами: «Наследник трона». Это дополнение мы, собственно, не собирались делать, но со временем (и после кучи бутылок пива) у нас накопилось множество идей. А так уже было выпущено «итоговое» издание «Европы III», то мы оказались в сложной ситуации. Именно поэтому мы и спросили вас, наших верных и преданных слуг, э, в смысле, игроков, смиритесь ли вы с ещё одним адд-оном? Кажется, что да, так что теперь у нас все — победители! Видите, как всё меняется? И теперь, так как я буду прокуратором парадоксовских адд-онов (то есть «Папой»), именно я буду писать эти дневники разработчиков.

И хотя это дополнение и называется «Наследник трона» (что означает, что больше внимания уделяется наследникам и династиям), возможно, основной особенностью игры будет концепция военных целей, которая сделает войны более интересными и менее случайными. Поводы для войны больше не являются общими для всех, теперь они делятся на классы, каждый из которых ограничивает возможности страны в вопросе требований по миру. Название война при этом будет получать по КБ, так что вы получите войны типа «Шведское возвращение Готланда» и т.д. Соответственно, если страна посылает вам оскорбление, это не означает, что теперь вы можете требовать в качестве компенсации половину её территории (конечно, вы можете, но это даст вам больше ББ). Вместо этого, получение дани или требование отказаться от щитовых провинций даст вам больше престижа. Более того, больше нет каких-то особых правил, связанных с потерей стабильности при объявлении войны. Всё теперь связано с правильными (и легко доступными для изменения мододелами) поводами для войны.

«Что?» — скажете вы, — «Я хочу больше земли! Только провинции имеют значение!» Ну, если вы хотите быстро расшириться, то тогда для вас есть такие КБ, как «Империализм», «Объединение нации» и «Священная война». Они не доступны с самого начала, а требуют открытия определённого управленческого теха или взятия определённой национальной идеи. Тем не менее, никто не будет смеяться над полученным престижем при КБ «Наследник». Аналогично, мы добавили новую опцию в мирные переговоры: «Признать поражение» — это альтернатива белому миру, которая даёт престиж победителю и отнимает его у проигравшего.

На сегодня хватит. Я добавлю несколько скриншотов для изучения и размышления.

Истечение срока действия КБ

Типы КБ

Сообщение об объявлении войны

Мирные переговоры

Названия войны

Да, и вот пример нового скриптина КБ для мододелов:

# Nationalist unification
cb_nationalist = {
          badboy_factor = 0.25
          prestige_factor = 2
          peace_cost_factor = 0.5
          prerequisites = {
                    government_tech = 18
                    culture_group_claim = THIS
          }
          allowed_provinces = {
                    culture_group = THIS
          }
          po_demand_provinces = yes
          war_name = NATION_WAR_NAME
}
Запись опубликована в рубрике EU3: Heir to the Throne. Добавьте в закладки постоянную ссылку.