Обновление 5.0.2 на DAMP мод для Divine Wind

Ссылка на скачивание (5.22 МБ):

http://paradoxgames.ru/files/rlip/eu3damp5_update002.exe

Сам мод можно целиком скачать отсюда:
http://www.paradoxgames.ru/files/rlip/eu3damp5.exe

Информация о моде:
http://www.snowball.ru/forums/?board=eurus&action=view&id=-141825&direct=1

Изменения обновления:


!!!ВНИМАНИЕ:
После установки обновления требуется дважды запустить игру для получения нужной контрольной суммы, так как во время установки автоматически очищается папка Cash и игре необходим повторный запуск для её правильного создания.

Обновление 5.0.2:
Версия — KQPJ
1) Интегрирован последний бета-патч от 30 марта.
2) Казармы теперь сокращают максимум аттришена на 2 (вместо 5).
3) КБ «Священная война» и «Религиозное избавление» теперь не доступны, если есть идея «Гуманистическая терпимость». КБ «Очищение от ереси» также теперь не доступен, если есть идея ecumenism
4) Согласно бета-патчу, базовое содержание кораблей разделилось на отдельные содержания линкоров, фрегатов, галер и транспортов. Раньше оно для всех было равно 5%. Теперь линкоры и фрегаты стоят по 8% в содержании, тогда как галеры 3%, а транспорты 2%. При этом содержание кораблей также зависит от уровня технологий, чем выше тех, тем дороже.
5) Средний возраст жизни советников сокращен с 15 лет до 10.
6) Одно из изменений новых бета-патчей: длительный (от 3х месяцев) контроль кочевниками провинции приводит к разрушению зданий. Через 2 года контроля (через 1, если это щиток) провинции кочевниками владение ею перейдёт к ним.
7) Модификатор «Закон о колдовстве» теперь даёт +0,3 к миссионерам вместо +0,1.
8) Модификатор «Немотивированная агрессия в империи» теперь увеличивает риск восстания на 4 (вместо 2), снижает МП на 33% (вместо 10), а также приводит к потере легитимности на 0,3%. Второй такой модификатор (более слабый) аналогично повышает риск восстания и снижает МП.
9) Модификатор «Русская Азия» теперь даёт +30% к росту колоний.
10) Кочевники получили большой бонус к МП и сниженную стоимость полков.
11) Убрано «500-летнее» правление монархов у сословной монархии. Добавлено два события, связанных со сменой правителя в сословной монархии.
12) Исправлена ошибка с повстанцами-реакционерами.
13) Уменьшен до 25% (то есть в 4 раза) базовый прирост престижа от сухопутных битв.
14) Уменьшен прирост лимита ББ от дипломатических способностей правителя с 2 до 1.
15) Легитимность теперь в 3 раза меньше влияет на риск восстания (вместо 6 теперь 2), но зато в 2 раза выше влияет на лимит ББ (20 вместо 10) и на навык дипломатии (2 вместо 1).
16) Каждая страна в сфере влияния теперь дополнительно даёт +1 к базовому МП, а также увеличивает на 0.2% престиж.
17) Решение «Разработать стиль дивани» теперь можно принять только при монархии.
18) Принятие имперской формы правления теперь увеличивает стабильность на 1 вместо 3.
19) Принятие тирании теперь понижает на 100% престиж и легитимность на 30%.
20) Исправлена ошибка с решением о поддержке язычников для РФ и ТУР.
21) Стать халифом теперь можно только не будучи западной тех.группы. При этом для этого надо иметь 100% престижа и стабильность +3.
22) Чтобы стать Россией, теперь надо владеть большим числом провинцией, чем Золотая Орда (вместо полного уничтожения Орды).
23) Построить верфь при колониальном превосходстве Испания теперь может даже не имея провинций в Америке.
24) Сдвиг ползунка плутократии теперь по ивенту может дать вам 5-звездного советника.
25) Добавлены 2 решения, позволяющие полякам сменить название и столицу 43-й провинции с Данцига на Гданьск (и наоборот) и культуру с немецкой на польскую (и наоборот).
26) Изменена вестернизация для Турции. Теперь надо собрать три таких модификатора: 1) либо «Хорватию», либо «Степи»; 2) либо «Корону Св.Стефана», либо захватить провинцию Кафу; 3) либо «Турецкий флот», либо «Внутреннее море». Также для этого надо обладать 100% легитимностью. Изменены и эффекты турецкой вестерзнизации, теперь она прокачивает инновации на 3 пункта (вместо 1), а также убирает модификатор «Халиф».
27) Изменены условия военных вестернизаций. Теперь вместо максимальной централизации и АДМ=7 надо иметь 1) либо МИЛ=7, либо советника-военачальника 5 ранга; 2) высокие военные традиции в 80%. При этом модернизация из восточников в западники понизит ваши военные традиции на 50%.
28) Добавлена миссия для Дании по уничтожению Швеции. Для её получения (кроме стандартных условий «не быть вассалом», «не быть младшим партнёром в унии» и т.п.) надо иметь ББ выше 50% от лимита и чтобы у Швеции было меньше провинций, чем у Дании. За её выполнение Дания получит снижение ББ на 10 пунктов.
29) Исправлено событие 11064, теперь модификатор «Прусские военные реформы» теряется не при потере провинции 41, а при потере модификатора «Восточная Пруссия»
30) Убраны события 50020 и 50021, убиравшие или отдававшие лидеру в унии при определенных условиях титул халифа. Теперь титул халифа можно взять вне зависимости от наличия его у других стран.
31) Исправлена ошибка с венгерскими модификаторами, в которых была пропущена новая прова Шомодь.
32) Модификатор «Поход на восток» теперь требует касается не 4-х провинций, а пяти — добавлен Штетин. При этом он стал событием, а не решением. Плюс оно даёт щиток на Данциг.
33) Аналогично событием вместо решения стала «Польская Балтика».
34) Добавлено событие, возвращающее изначальным теократиям эту их форму правления.
35) Изменены условия имперских штрафов (за владение нещитовой провинцией в СРИ). Первый, более сильный imperial_bb теперь получает любая страна, не являющаяся императором за нещитовые провинции в империи. При этом отношения с императором теперь портятся на 100 вместо 30. А второй модификатор не получает никто, даже император.
36) Несколько изменены условия и эффекты событий на МП для БРА/ПРУ (два последних модификатора теперь завязаны на «Поход на восток»), и дают МП они во всех провах, а не только в Германии.
37) Событие, дающее Турции МП после захвата мамелюков, теперь происходит только после 22 военного теха.
38) Измененое «Новгородское превосходство», теперь вдобавок оно даёт ещё и +10% к росту колоний.
39) Большинство триггеров-территориальных штрафов теперь действует только после 1500 года.
40) Триггер «Хорватия не у нас!» теперь действует и для итальянских государств.
41) Модификатор «Ничейные степи» теперь даёт -6 к лимиту ББ вместо -4.
42) Модификатор «Великая Германия» теперь сокращает стоимость мортеха на 20% вместо 15%.
43) Изменена одна из провинций, требующихся для Пентархии: вместо ошибочной Аданы требуется правильное Алеппо.
44) Добавлено 4 новых триггера: бонус за владение всей Швейцарией и малус за неё, если владеет сосед; малус большой стране в СРИ, не являющейся императором (для подстёгивания борьбы за титул); бонус в стоимость колонистов до 1500, если у страны всего 1 колония и нет ПвНС (для борьбы с кочевниками).
45) Убран щит ФРА на Гент. Убраны три бонуса Шотландии на старте. Рибатежу и Фрибуру добавлены крепости до 4 уровня. Перешеек между Кафой и Грузией заменен на перешеек между Кафой и Абхазией. Провинции Бенин, Бонни, Калабар и Лоанго стали частью региона Западно-африканское побережье.
46) Увеличены эффекты найма советника типа Флотоводец (теперь для него требуется 10% морских традиций и 50% культурных, как у военачальника).
47) Потеря модификатора на Нидерланды больше не приводит к потере личной свободы на 5.
48) В Коле создана провинция, она отнесена к Норвегии, с финской культурой и католической религией. Владеть ею со старта будет Норвегия.
49) Изменено событие, дающее стабхит за захват провы в СРИ. Теперь шанс стабхита равен 33%, а само событие происходит только при наличии глобального флага thinking, который пока ничем не ставится.
50) Снижена цена оборота, необходимого для создания ТЦ, с 1000 до 800.
51) Исправлена ошибка с бонусом за взаимодействие войск, который не давался при полностью кавалерийских армиях.
52) Сделаны некоторые другие мелкие изменения и исправления ошибок.

Запись опубликована в рубрике DAMP, EU3: Divine Wind с метками , , . Добавьте в закладки постоянную ссылку.